Самый массовый в США «Бессмертный полк» промаршировал по Нью-Йорку

06.05.2018 20:14 2

Самый массовый в США «Бессмертный полк» промаршировал по Нью-Йорку

5 мая по улицам Нью-Йорка прошёл «Бессмертный полк», который стал самым массовым с момента своего появления в США. В 2015 году шествие впервые прошло по Манхеттену.
В этом году в марше в честь Дня победы приняли участие более 2 тысяч человек, что стало рекордом для Соединённых Штатов. Об этом журналистам сообщил глава общества «Русская молодёжь Америки» Игорь Кочан, отметив, что и в других городах США к «Бессмертному полку» присоединяется всё больше народа, и этот марш вполне может стать самой массовой зарубежной акцией посвящённой Дню великой победы.
К колонне, по мере её движения по улицам Манхэттена, присоединялось всё больше участников. В конечном пункте парада, у Бэттери-парка его встречали американские и советские ветераны. Парад начался у одной из пристаней на реке Гудзон и прошёл более полутора километров по западному берегу острова Манхэттен. В шествии приняли участие не только выходцы из всех советских республик, но и местные жители, нёсшие портреты близких, погибших на полях сражений Второй мировой войны. Над движущейся колонной несколько раз пролетел самолёт с огромной Георгиевской лентой, после чего сделал пару кругов над всем Манхэттеном.
Как сообщил Кочан, 5 мая в акции участвовали жители Бостона, Денвера, Вашингтона и многих других американских городов. 6 мая «Бессмертный полк» продолжит свой марш по США и к нему присоединятся ещё как минимум 20 городов.
По предварительной информации всего в акции уже приняли участие больше 6 тысяч человек. То есть ожидания президента российского общества в США полностью оправдались.

14 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реклама на полиэтиленовых пакетах – залог вашего успеха Огромный каталог классики и новинок гемблинга Виза в США Лучшие цены на новостройки в Алматы от надежной строительной компании mercur-grad.kz Печать визиток на выгодных условиях

Последние новости