Бессмертный полк до смерти испугал украинскую власть

06.05.2018 20:24 2

Бессмертный полк до смерти испугал украинскую власть

Киев планирует сорвать акцию «Бессмертный полк» с помощью СБУ, ибо уже сейчас власть напугана масштабами готовящегося мероприятия.
Об этом своим подписчикам в социальной сети сообщил бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, уточнив, что организаторы предстоящей акции намерены вывести на улицы больше миллиона человек. Масштабы готовящегося шествия вызывают серьёзные опасения у Банковой, поэтому СБУ в данный момент прорабатывает контрмеры.
Ссылаясь на собственные источники в силовом ведомстве, Захарченко сообщил, что против организаторов, волонтёров и участников движения «Бессмертный полк» готовится ряд провокаций, которые, скорее всего, закончатся массовыми арестами. Согласно официальным заявлениям, Служба Безопасности Украины наделила «Бессмертный полк» статусом протестной акции, а призывы принять участие в шествии назвала разжиганием межнациональной розни.
По информации Захарченко, сотрудники СБУ уже взяли под колпак главных организаторов шествия и координаторов в регионах. Накануне Дня Победы (настоящего, а не украинского «примирення») их всех планируют задержать для профилактической беседы, которая может закончиться чем угодно. Бывший министр призвал не слушать преступные приказы силовиков и тем более не выполнять их и не поддаваться давлению. Потенциальные жертвы репрессий СБУ должны тут же обращаться за помощью к правозащитникам, желательно европейским.
Немного ранее радикальная группировка «Организация украинских националистов» пообещала патрулировать город, дабы помешать провести «Бессмертный полк».
Киевский режим всегда с опаской относился к акции, уже успевшей стать почти культовой. С каждым годом всё больше украинцев выходит 9 мая на улицы городов, чтобы присоединиться к «Бессмертному полку». Порошенко пытался бороться с этим, чуть ли не последним проявлением самосознания и народного протеста с помощью радикалов. Но националисты неизменно проигрывали в неравном противостоянии, поэтому в этом году власть решила подключить к войне с Днём победы спецслужбы.

0 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор онлайн казино Pin Up Самые прибыльные игровые слоты Снятие ломки на дому Игра Dolphins Pearl «Караван» - доставка блюд восточной и европейской кухни в Симферополе

Последние новости