Скрипали на грани провала: 90-летняя бабушка из России вступает в игру

09.08.2018 10:11 3

Скрипали на грани провала: 90-летняя бабушка из России вступает в игру

Родные Скрипалей предпринимают очередную попытку пробиться к ним. На этот раз 90-летняя мать Сергея Скрипаля подала документы в посольство, чтобы попытаться посетить Великобританию и попасть к своему сыну.

Виктория уже раньше пыталась попасть к дяде и к сестре, но посольство Великобритании дважды отказало ей в визе. Сейчас она подала документы в качестве сопровождающей к своей бабушке, хотя думает, что и в третий раз ей придёт отказ.

Прокомментирую.

Интересная новость. Тут как ни крути, британцы получают один гол в свои ворота.

Первый вариант: Не выдавать визу бабушке под любым предлогом — это и в самом деле проявить чистой воды неприкрытый и где-то даже циничный формализм. Даже перед своими европейскими партнёрами. Отказ в очередной раз подсветит крупные белые нитки, наживую наметанные британцами в деле Скрипалей.

Второй вариант: Англичане понадеются, что «эти русские» просто проверяют их, англичан, на вшивость. А на самом деле 90-летняя бабушка никуда не поедет. Тем более, что её здоровье и в самом деле не ахти — перед ней несколько месяцев скрывали проблемы с сыном, боясь за её здоровье. Сейчас, когда относительно всё устаканилось, ей рассказали.

Думаю, британцы выберут всё-таки первый вариант — не пускать. Слишком много этой разыгранной провокацией поставлено британцами на карту, чтобы 90-летняя старушка сломала им игру.

Кстати. Порадую вас новым анекдотом, связанным с делом Скрипалей: «МИД Великобритании потребовал немедленной выдачи двух россиян, но отказался назвать фамилии в связи с секретностью. Теперь МИД РФ озадачен — о ком, о каких людях может идти речь».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан - игровые автоматы на рубли Лучшие игры для ценителей волнующей игры Онлайн казино Maxbet Отделка стен штукатуркой «Марокко». Делаем красивый ремонт. Новые старые игровые аппараты от лучших компаний

Последние новости