Смартфон, «обёрнутый» экраном вокруг

25.09.2019 5:58 0

Смартфон, «обёрнутый» экраном вокруг

Что из себя сейчас представляет любой магазин смартфонов? Заходишь туда и там рядами лежат одинаковые "кирпичи". Сейчас они уже одинакового черного цвета и одинакового размера. Да, конечно, технические характеристики у них отличаются...немного, но вот так чтобы выбрать что то на взгляд и на ощупь - смысла нет.
Для того, чтобы взбудоражить этот рынок и как то выделиться нужно не бояться экспериментировать. Вот и компания Xiaomi, вероятно заглядывая в будущие тенденции, представила Mi Mix Alpha — смартфон с «обёрнутым» вокруг него экраном...
Смартфон, «обёрнутый» экраном вокруг
Площадь экрана устройства составляет 180,6% лицевой поверхности из-за того, что часть — на задней панели.
В смартфоне нет фронтальной камеры, так как для селфи можно использовать основную из-за расположения дисплея и на задней стороне устройства. По словам компании, сзади может отображаться самая разная вспомогательная информация: информация о полёте, навигатор, «умный дом».
Смартфон, «обёрнутый» экраном вокруг
Смартфон оснастили новым 108-мегапиксельным датчиком камеры Samsung с разрешением 12032×9024 пикселей, который сделали совместно с Xiaomi. Две другие камеры — 20-мегапиксельная (ультраширокоугольный объектив) и 12-мегапиксельная (телеобъектив). Компания заявила, что теперь снимки можно многократно приближать без потери качества.
Смартфон, «обёрнутый» экраном вокруг
Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 855+ и поддерживает 5G. В нём 12 гигабайт оперативной памяти и 512 гигабайт встроенной. Разговорный динамик разместили под дисплеем. Устройство поддерживает быструю зарядку и оснащено батареей на 4,050 мАч.
Цена устройства — 19 999 юаней, что примерно равно 2800 долларам или 180 тысячам рублей. Компания планирует запустить его в мелкосерийное производство до конца года. Дату выхода смартфона не назвали.
Во всех этих загнутых, обернутых экранах есть один минус. Ведь не зря 95% смартфонов носят в защитных чехлах. Смартфоны частенько роняются и падают они в основном на торец. Этот экран, если не будет закрыт чехлом мигом треснет, а если будет закрыт чехлом - зачем он тогда нужен.
Ситуация сдвинется с места тогда, когда появятся стекла выдерживающие падение на асфальт с высоты человеческого роста.
А пока это единичная игрушка для богатых...
П.С. Вам не кажется, что после Huawei вдруг начала невероятными темпами набирать обороты Xiaomi? Я был в Китае года 4 назад, и тогда Huawei еще было "так себе", а Xiaomi вообще считали дешевкой и уровнем ниже среднего. Однако даже тогда удивляло - они делали все! Все до чего могли дотянуться было Xiaomi. Похоже скоро это будет очередной технологический гигант Китая, бренды которого уже скоро будут по качеству и стоимость как VIP-класс.
П.С.2. ... и еще один очень актуальный вопрос. За какое время интересно он будет разряжаться? Я на текущих смартфонах постоянно снижаю разрешение экрана с 2500 до 1280, для того чтобы заряд держал дольше, а тут этот "экран вокруг" будет все высасывать за пол дня нафиг!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Симуляторы игровых автоматов Игровой клуб Вулкан 24 Лучший игровой портал CasinoX LED дисплеи – практичный подход к подаче информации Кортексин – лечение травм мозга взрослых и детей

Последние новости