СМИ узнали детали о российском истребителе поколения 6++

06.07.2018 20:44 2

СМИ узнали детали о российском истребителе поколения 6++

Новейшие машины будут летать на скоростях, приближенных к гиперзвуковому барьеру.

СМИ узнали новые детали о российском истребителе поколения 6++ и 6+, который будет управляться не пилотами, а сверхмощным искусственным интеллектом. Журналисты получили данную информацию от Владимира Гутенева, являющегося председателем комиссии Государственной думы России по вопросам развития организаций ОПК. По словам Гутенева, российские специалисты намерены проделать серьёзную работу по использованию искусственного интеллекта в новейших истребителях. Данное новшество позволит избежать многочисленных ошибок в бою, вызванных человеческим фактором, а также предотвратить потери высококлассных специалистов.

Политик отметил, что эксперты будут работать над созданием полностью беспилотного варианта истребителя шестого поколения, которые станут функционировать в режиме радиоэлектронной борьбы. Также Гутенев отметил, что новые боевые самолёты будут летать на скорости, немного превышающей сверхзвуковую, а их маневренность пока не нуждается в каком-либо совершенствовании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как играть в "Авиатор": полное руководство Как мухобойка помогает защищать машину Каталог юбилейных рублей советских времен Очень популярный автомат "Колобок" в онлайн казино "AZCASGAME" Как выбрать качественную и безопасную воду для кулера

Последние новости