Составлен ТОП-5 самых безопасных подержанных авто для новичков

29.06.2017 17:24 2

Составлен ТОП-5 самых безопасных подержанных авто для новичков

Специалисты британского автомобильного издания Motoring провели собственное исследования и определили «пятерку» самых безопасных автомобилей для начинающих водителей, которые можно приобрести на вторичном рынке. Отмечается, что все попавшие в рейтинг машины соответствуют европейским экологическим нормам и прошли краш-тесты EuroNCAP на пять звёзд.

Первое место в ТОП-5 занял шведский пятидверный хэтчбек Volvo V40, выпущенный в 2012 году. Отмечается, что в своё время новинка смогла завоевать самую высокую оценку в 98% за безопасность для взрослых пассажиров. Помимо этого, автомобиль уже в базовом исполнении имеет множество активных систем безопасности.
В «тройку» лидеров смогли попасть такие модели как Volkswagen up! и SEAT Mii. Примечательно, что оба хэтчбека выполнены на единой модульной платформе, разработанной инженерами Volkswagen, а модель от SEAT уже в базовом исполнении имеет система экстренного торможения.
На четвёртом месте ТОП-5 самых безопасных подержанных автомобилей для новичков расположился хэтчбек Toyota Yaris предыдущей генерации, а замкнуть «пятёрку» лидеров смог корейский седан KIA Rio. Эксперты подчеркнули, что все автомобили из рейтинга находятся в бюджетном и среднем ценовом сегментах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы Python для любого уровня Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях Как владельцы сайтов мешают SEO-продвижению Слоты на разные вкусы и потребности Большой каталог продукции и передовых технологий

Последние новости