Спросят у народа: В Воронежской области самое красивое село определят в Интернете

20.09.2017 8:25 6

Спросят у народа: В Воронежской области самое красивое село определят в Интернете

В Воронежской области с 25 сентября стартует онлайн-голосование за самое красивое село региона. Высказаться в поддержку одного из семи претендентов смогут пользователи информационного ресурса «Активный электронный гражданин», сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области во вторник, 19 сентября.

По данным структуры, голосование продлится месяц – до 25 октября. Принять участие в определении победителя смогут граждане России, зарегистрированные на портале «Госуслуги». Механизм голосования, видимо, призван защитить конкурс от «накруток»: каждый пользователь сможет высказаться в поддержку одного кандидата, причем только один раз.

Список претендентов на победу:

1. Село Троицкое Лискинского района.
2. Поселок Отрадное Новоусманского района.
3. Село Алферовка Новохоперского района.
4. Село Коротояк Острогожского района.
5. Село Нелжа Рамонского района.
6. Село Истобное Репьевского района.
7. Село Верхняя Тишанка Таловского района.

Предстоящий этап отбора станет уже третьим: сначала в каждом районе области и Борисоглебском городском округе выбрали победителя муниципального этапа, а затем из 32 заявок комиссия отобрала только семь финалистов. Как отметили в пресс-центре правительства региона, при определении поселений, которые будут претендовать на победу в конкурсе, учитывались многие критерии – в том числе наличие достопримечательностей и природных памятников, уровень благоустройства и неординарность озеленения, а также активность местных жителей.

Предполагается, что результаты голосования комиссия учтет при выставлении финальной оценки каждому из претендентов. Итоги конкурса будут подведены в ноябре. Победитель отбора получит грант в 1 млн руб., а призеры – призы по 150 тыс. руб.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие IT – решения для малого бизнеса Обучение и предоставление работы на бирже - ARUM Capital Каталог прибыльных вариантов онлайн игр от Вулкан Гранд Качественный и быстрый ремонт авто в Москве Несколько новых способов проведения свободного времени с помощью казино Вулкан

Последние новости