Стоимость аккумулятора для электрокара составит половина цены на автомобиль

14.06.2017 12:55 5

Стоимость аккумулятора для электрокара составит половина цены на автомобиль

Аккумуляторные батареи в электрокарах будут составлять половину стоимости автомобиля. Об этом информирует портал Авто Mail.

Тип батареи зависит от срока ее функционирования, которые составляет 8-10 лет или 160 000 240 000 км пробега. И приходит время, когда хозяину электромобиля нужно решить: покупать новый автомобиль или менять аккумулятор. В отличие с батареями в мобильных телефонах, процедура замены аккумулятора в электромобиле довольна-таки сложна и требует вложения значительных финансов. Многое зависит от марки машины и типа используемых батарей.
Например, за батарею с емкостью 24 квт/ч, предназначенную для электрокара Nissan Leaf, выложат 5500 долларов. В данную сумму не входит стоимость сервисных работа СТО по замене аккумулятора.
Аккумулятор электрического хэтчбэка Chevrolet Bolt с емкостью 60 квт/ч стоит 15 734 доллара, а за сам электрокар требуется отдать $37 945 без учета специальной возмещения правительства. Следовательно цена нового аккумулятора фактически равна 50% от стоимости машины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный монтаж систем видеонаблюдения Большой ассортимент полезной продукции Казино онлайн Вулкан Профессиональный шампунь для поврежденных волос Запускайте на нашем сайте игровые автоматы Вулкан

Последние новости