США опасаются нового химического оружия

21.06.2018 2:35 2

США опасаются нового химического оружия

Доклад об опасности передовых биотехнологий опубликован Национальной академией наук США. Авторы уверены в грозящей опасности миру из-за успехов в развитии синтетической биологии.

Майкл Империале, микробиолог из Мичиганского университета, рассказал о том, что это может привести к созданию опасных вирусов. К примеру, недавно ученые из Канады смогли воскресить исчезнувший вирус оспы лошади. Так что любой вирус может быть воссоздан в улучшенном варианте, так как приобретают сопротивление к лекарствам и вакцинам.

А вот в появление новых вирусов авторы доклада не верят: всё из-за потери негативных свойств после мельчайших генетических изменений в вирусах.

Некоторые эксперты выразили тревогу, ведь интерес Минобороны США в этой области может привести к гонке биологического оружия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные игры с денежным вознаграждением Подтяжка кожи без хирургического вмешательства при помощи препарата «Radiesse» Новые данные о КБ Южное Профессиональная помощь в написании учебных работ Объем предложения в Москве упал

Последние новости