США планируют очередную провокацию в САР: новые доказательства

01.09.2018 17:11 1

США планируют очередную провокацию в САР: новые доказательства

Подлодка США"Ньюпорт-Ньюс" вошла в порт Гибралтара. Об этом сообщило издание Gibraltar Chronicle. Данная атомная подлодка вооружена ракетами «Томагавк», а в Пентагоне заявили, что все это является запланированным техническим визитом. При этом, когда к подлодке приблизился катер испанской таможни, он был перехвачен.

И это на фоне информации о недавнем размещении нескольких бочек с хлором вблизи провинции Идлиб. Исходя из всех этих данных, можно сделать вывод о том, что США нагнетают обстановку и не намерены уходить из Сирии пока не захватят ресурсы. Поэтому они планируют очередную провокацию с применением химоружия в Сирии для того, чтобы затем совершить новый ракетный удар.

США планируют очередную провокацию в САР: новые доказательства

Тем более, американская страна сама не исключила подобное развитие событий, а представители спецслужб уже составили списки потенциальных объектов САР, по которым удары могут быть совершены.

Террористы группировки "Хайат Тахрир Аш-Шам"* собираются организовать это в Идлибе при помощи доставленного хлора. Дело в том, что там находится последний террористический оплот, который США пытаются защитить, поэтому они и хотят устроить эту провокацию.

Американские власти уже давно хотят прибрать ресурсы САР к рукам, и для этого они используют все, в том числе и помощь террористов, которых они всегда защищали, а не боролись, как это делали сирийские военные при помощи ВКС РФ.

В пользу того, что Идлиб может стать новым местом для совершения американской провокации говорит и фейковый аккаунт в Твиттере девочки Халы из этой провинции. Та же история была и в Алеппо, когда через соцсеть ребенка появилась первая публикация о якобы применении там химоружия.

США планируют очередную провокацию в САР: новые доказательства

По словам дипломата Марии Захаровой, у страницы около 350 подписчиков, среди которых и такие мировые СМИ, как BBC, The Huffington Post. Казалось бы, чем мог заинтересовать такие издания в простой аккаунт ребенка, который выкладывает там фотографии себя и друзей?

Вполне вероятно, что именно в нем и появятся первые кадры провокационного применения боевиками химоружия, в котором потом будет обвиняться официальный Дамаск. Штаты оправдывают свои цели любыми средствами, будь то сотрудничество с боевиками или же эксплуатация детей.

Россия, в свою очередь, выступает за мирное урегулирование конфликта в Сирии. Недавно Сергей Лавров встречался с коллегами из Турции и Саудовской Аравии, где обсуждалась сирийская ситуация, и то, как способствовать установлению спокойствия в этом регионе.

РФ выступает за мир, но готова к разным вариантам. Так, сейчас в Средиземном море проводятся учения, так что наши корабли там присутствуют, давая США понять, что наша страна следит за действиями американской стороны и готова помочь Сирии.

*организация, запрещенная в РФ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ячеистые ковры для чистоты в вашем доме Топ 5 лучших разработчиков онлайн-слотов в казино Х Мультивалютный кошелек Coinomi: обзор базовых функций Лучшие специалисты пластической хирургии сети клиник «Добробут» Unlock the Ultimate Gaming Experience: Buy and Sell Skins

Последние новости