США подготовили почву для выхода из соглашения о РСМД

14.05.2018 8:56 2

США подготовили почву для выхода из соглашения о РСМД

В процессе дестабилизации отношений с Москвой Вашингтон продолжает разрывать достигнутые ранее договоренности. На этот раз под угрозой оказалось соглашение о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Документ был подписан 8 декабря 1987 года, с тех пор каждая из сторон безукоризненно выполняла взятые на себя обязательства. После Америка начала разрывать соглашения в одностороннем порядке, как произошло с договором о ПРО, после чего из которого США начали окружать Россию противоракетными комплексами.

Что касается РСМД, то Конгресс США одобрил меру, которая разрешит президенту Дональду Трампу решать, выйдет ли Америка или останется в соглашении. Судя по ситуации с Ираном, не исключено, что проект принимался с одной единственной целью.

К слову, США не первый год готовили почву для выхода из договора РСМД, абсолютно голословно обвиняя Россию в нарушении пунктов соглашения. Однако в Москве уверенно отвергли все обвинения, а Вашингтоне не представил своим словам никаких доказательств.

Вместе с тем Америка сама нарушает условия договора, окружая Россию системами двойного назначения – оборонительного и наступательного плана. При этом в Москве уверены, что какие бы планы не вынашивали западные «коллеги», наши технические возможности позволяют в кратчайшие сроки подготовить для войск ещё более мощное оружие.

5 1
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все серии сериала «Гримм» на русском языке Vodné čerpadlo v aute - čo potrebujete vedieť Огромный каталог программного обеспечения для пользователей Крупный выигрыш в казино Миллионъ Лучшее средство для похудения для всех

Последние новости