Захарченко рассказал об объединении ДНР и ЛНР: Народные республики – части единого Донбасса

14.05.2018 8:37 2

Захарченко рассказал об объединении ДНР и ЛНР: Народные республики – части единого Донбасса

Захарченко рассказал об объединении #ДНР и #ЛНР: Народные республики – части единого Донбасса

Донецкая и Луганская народные республики являются неотъемлемой частью большого Донбасса, который всегда был одним целым. Об этом заявил, побывавший в Луганске на праздновании Дня республики глава ДНР Александр Захарченко.

Захарченко принял участие в праздничных мероприятиях по случаю соседского Дня Республики. В частности, он почтил память погибших при обстрелах жителей Луганской народной республики и возложил цветы к мемориалу, установленному в память о них.

Захарченко также поздравил исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника и всех луганчан с праздником. В свою очередь Пасечник заявил, что этот визит стал «очень приятным сюрпризом». И подчеркнул, что цели и задачи у республик одинаковые.

«Мы всему миру показываем, что #Донецк и #Луганск — это одна и та же территория, одна и та же страна – это Донбасс. Донбасс никогда не был разделен, а две Республики – это, на самом деле, два братских народа», — сказал Александр Захарченко.

Захарченко вместе с другими, присутствующими на возложении цветов, почтил память погибших минутой молчания.

Перед этим Александр Захарченко выступил на мероприятии по случаю четвертой годовщины со дня проведения референдума. Глава Донецкой народной республики заявил о своем желании объединить все города Донбасса. По его словам, что для людей, проживающих сегодня на временно подконтрольной Украине территории ДНР, голосовавших за независимость республики, 11 мая – тоже праздник. Поэтому, отметил он, Донбасс скоро объединится.

Напомним, 12 мая, Луганская народная республика отметила свой день рождения. На день позже, чем в Донецкой народной республике, где 11 мая прошёл ряд запланированных праздничных мероприятий. В частности, шествие представителей городов и районов Республики, которое открывали «#НочныеВолки», концерт, на котором выступили российские звёзды, и праздничный салют.

1 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт онлайн казино Золото Лото Отличная возможность получить удовольствие от игры Автоматические ворота для гаража и загородного дома Продвижение сайта клиники необходимо для притока новых пациентов Большой каталог новый разработок от известных компаний

Последние новости