Тарута рассказал о стыде за никому не нужную Украину, который он испытал на Мюнхенской конференции

05.03.2018 18:33 2

Тарута рассказал о стыде за никому не нужную Украину, который он испытал на Мюнхенской конференции

На Мюнхенской конференции по безопасности депутат Верховной Рады Украины Сергей Тарута испытал стыд и за президента Петра Порошенко и за свою страну Украину, котрая в мировом контексте уже никому не интеренса.
А если и интересна, то только в контексте Минских соглашений.
В интервью местному изданию, журналу "Украина" Тарута признался, что четыре года подряд принимал участие в Мюнхенской конференции по безопасности. В этом году об Украине говорили только в контексте выполнения Минских соглашений. В частности, о том что «нормандскому формату» альтернативы нет. Президент Украины Петр Порошенко выступал практически последним, посетовал Тарута, и выступал в практически пустом зале.
«В этом году об Украине говорили только по поводу выполнения Минских соглашений. О том, что им и «нормандскому формату» нет альтернативы.
Петру Порошенко дали слово практически последнему. Где-то из 35 людей в зале во время выступления президента полтора десятка представляли украинскую делегацию.
Было стыдно.
К стране, чьи граждане проливают кровь на фронте, не было существенного внимания», — сокрушается собеседник издания.
Он также назвал «знаковым» выступление главы МИД Германии Зигмара Габриэля.
«Он сказал, что без России вопрос миротворцев не решится, и нужно постепенно снимать санкции, чтобы ее заинтересовать», — добавил Тарута.
Ранее Тарута рассказывал, как Украина может вернуть утраченное доверие мирового сообщества.
«В Европе и мире не видят в Украине реальных внутренних изменений и борьбы с коррупцией. Чтобы вернуть себе внимание мирового сообщества, Украина должна развиваться сама. Нам необходим быстрый экономический рост и собственные мирные инициативы по Донбассу», — заявил он 20 февраля.
По словам Таруты, Украине также необходимо найти такой формат, посвященный вводу миротворцев ООН в Донбасс, на который согласится Москва.
Напомним, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что Киеву о формате миротворческой миссии на Донбассе следует договориться с Луганском и Донецком.

antifa

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино Spin City Качественное зарядное устройство для ноутбука Международный медицинский портал Терминалы для сбора данных: преимущества устройств Помощь в получении свежей и актуальной информации

Последние новости