Тем временем: Ляшко призвал расстрелять Саакашвили при пересечении границы Украины

21.08.2017 21:44 3

Тем временем: Ляшко призвал расстрелять Саакашвили при пересечении границы Украины

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко назвал бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили врагом Украины и считает, что пограничники имеют право открыть огонь на поражение, если он посягнёт на внешние рубежи страны.
Политик, ставший апатридом, объявил о намерении вернуться на Украину 10 сентября из Польши через контрольно-пропускной пункт «Краковец». После чего он собирается в судебном порядке добиться восстановления украинского гражданства.

Тем временем: Ляшко призвал расстрелять Саакашвили при пересечении границы Украины

«Саакашвили недоволен решением своего кореша Порошенко забрать у него паспорт, который он незаконно получил?! Нанимай лучших адвокатов и иди судись! Но границы моей страны — священные, неприкосновенные и на замке! Поэтому обращаюсь к нашим героическим пограничникам ничтоже сумняшеся стрелять на поражение против каждого, кто прорывает границу!! Тот, кто посягает на незыблемость наших границ — это враг Украины», — написал на своей странице в Facebook лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
Ранее первый заместитель главы украинской Госпогранслужбы Василий Серватюк сообщил, что по указу президента и поручению Государственной миграционной службы Украины пограничники должны изъять паспорта у Саакашвили в случае задержания.
«Саакашвили презирает украинскую государственность, независимость и суверенитет! Почему он не прорывает грузинскую границу?! Потому уважает свою родную Грузию, хотя и боится. А Украина для него чужая, поэтому он её так легкомысленно унижает», — заявил Ляшко.
Если раньше от экстрадиции в Грузию, где на него открыто несколько уголовных дел, его спасал статус гражданина Украины, то сейчас Тбилиси получил полное право требовать передачи бывшего президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Договор лизинга на разные марки грузового транспорта Современный call центр с опытной командой сотудников Виртуальный сервер 1С: удобство работы из любой точки мира Выделенные сервера в Германии и России Качественное женское белье по доступным ценам

Последние новости