Турчинов рассказал о создании оружия нового поколения на Украине

24.06.2017 21:23 4

Турчинов рассказал о создании оружия нового поколения на Украине

На Украине идёт разработка нового современного вооружения в закрытом режиме. Как сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинов на своём сайте, новое поколение оружия создают специалисты государственного предприятия «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова». Об этом передаёт издание «Гордон».
Во время рабочей поездки по Харьковской и Полтавской областям Турчинов заявил о необходимости предусмотреть в гособоронзаказе на 2018 год производство танков «Оплот» для нужд ВСУ. По его словам, такие танки должны находиться на вооружении Украины для надёжной защиты. В настоящее время танк производится на государственном предприятии «Завод им.Малышева» в Харькове, однако из-за высокой стоимости поставляется только за границу.
Также секретарь СНБО отметил важность инвестирования в производство, что позволит закупить для завода новое оборудование. В свою очередь, это предоставит возможность на порядок увеличить число танков, а также повысить качество продукции, добавил он.
«Оплот» – 51-тонный основной боевой танк Украины, который предназначен для поражения огнём наземных и воздушных целей в условиях огневого противодействия противника.
Несмотря на хвалебные речи Турчинова, который назвал «Оплот» самым лучшим отечественным танком, он имеет ряд значительных недостатков в плане подвижности, защищённости и огневой мощи. Кроме того, ранее в администрации президента Украины Петра Порошенко танк раскритиковали за его длительный технологический цикл выпуска – одна единица изготавливается не менее девяти месяцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предложения для украинских строителей для работы в Европе Студия звукозаписи в Москве Впечатляющая коллекция новых игровых слотов Инфракрасное отопление для дома и бизнеса от компании Полимернагрев Создание собственного рецепта фруктового коктейля на онлайн автоматах 777

Последние новости