Украинский Гидрометцентр заподозрили в майнинге криптовалют

15.03.2018 17:05 1

Украинский Гидрометцентр заподозрили в майнинге криптовалют

Специалисты обнаружили на сайте украинского Гидрометцентра программный код, который помогает майнить биткоины.

Сообщается, что в программный код была вписана вредоносная программа, которая использует мощность всех пользователей для добывания виртуальной валюты. Сам код программы CoinHive был вписан в HTML-код сайта, который мог увидеть любой пользователь. Комментариев со стороны центра пока не было. Сейчас никто точно сказать не может, ввели код эксперты сайта или это сделали злоумышленники.
Напоминаем, что ранее в Нижнегородской области стражи порядка задержали двух работников ядерного отдела института, которые использовали мощнейший сервер для майнинга биткоинов. Для добычи криптовалюты злоумышленники подключили сервер к интернету. Однако это сразу заметили и всю информацию передали сотрудникам ФСБ. Сейчас расследование еще продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный уход за вашими волосами Профессиональная помощь в написании и оформлении научной работы Иностранный контрагент: что нужно знать о работе с зарубежными компаниями НТВ Плюс в Москве: тарифы, пакеты каналов и доступные услуги Аукционы Минфина – как принять участие

Последние новости