Уловки продавцов жестких дисков: Покупатели переплачивают за восстановленные накопители

12.02.2019 1:34 0

Уловки продавцов жестких дисков: Покупатели переплачивают за восстановленные накопители

Торговцы техникой нередко обманывают клиентов ради дополнительной прибыли.

В магазинах по реализации компьютеров и комплектующих можно приобрести дешевый товар по завышенным ценам. Происходит так из-за мошенничества продавцов. Нередко покупатели переплачивают за восстановленные на промышленном предприятии твердотельные накопители. Практикуется следующая схема: торговцы выставляют на продажу самую дешевую версию жестких дисков WD Blue. Данные запоминающие устройства для общего назначения. Однако их продают под видом WD Black – высокопроизводительных дисков. На них наклеивают черно-белую этикетку, и пользователи по неопытности или из-за невнимательности принимают их за дорогой товар.

Реальная стоимость WD Blue больше чем в два раза ниже, нежели у WD Black. Торговцы продают дешевые накопители, как высококлассные по сниженной цене. Хотя реально клиенты сильно переплачивают за покупку. По сути, на WD Blue должна быть синяя наклейка, но нередко она оказывается черной, поэтому требуется обращать внимание не только на цвет, но и на надписи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее казино Спинвин Как быстро найти нужного человека Качественные продукты для вашего автомобиля Санатории Витязево, отзыв бывалого Адреса и номера телефонов учреждений вашего города

Последние новости