Уложились в месяц: В Воронеже открыли понтонный мост через Дон в микрорайоне Шилово

06.05.2018 19:45 13

Уложились в месяц: В Воронеже открыли понтонный мост через Дон в микрорайоне Шилово

Уложились в месяц: В Воронеже открыли понтонный мост через Дон в микрорайоне ШиловоПонтонный мост через реку Дон, соединяющий воронежский микрорайон Шилово с с. Гремячье Хохольского района, восстановили в субботу, 6 мая. Движение автомобилей по переправе возобновлено, сообщили пользователи в популярных городских группах в соцсетях в воскресенье, 6 мая.

Решение восстановить понтонный мост было принято после завершения паводка на Дону – в нынешнем году уровень воды в реке поднимался выше традиционных значений. Собственно, именно из-за паводка переправу и разобрали почти ровно месяц назад: 5 апреля сотрудники МЧС оповестили жителей о временном закрытии моста.

Возобновление работы переправы значительно упростит жизнь автомобилистам, пользующимся проездом через Шилово: в отсутствие моста водители были вынуждены добираться на другой берег Дона по Курской трассе, делая «крюк» примерно в 60 км.

Напомним, что мост через реку Дон на между Шилово и Гремячьим был открыт в 1978 г., а последний серьезный ремонт переправы проводился в 2014 г.

Николай Борцов

Фото: из группы «Жители мкр. Шилово Воронеж» в соцсети «Вконтакте»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог оборудования для добывающей промышленности Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях Современное оборудование для вашей компании Нестандартные вариации на тему летних букетов MyGig.ru: Где находятся рабочие специалисты, которых нет на работных сайтах

Последние новости