Фонтаны вместо клумб: Воронежцам показали, как преобразится площадь Победы после реконструкции

16.02.2019 4:24 0

Фонтаны вместо клумб: Воронежцам показали, как преобразится площадь Победы после реконструкции

Фонтаны вместо клумб: Воронежцам показали, как преобразится площадь Победы после реконструкцииПроектный институт «Гипрокоммундортранс» представил широкой публике вид площади Победы в Воронеже после грядущей масштабной реконструкции. В четверг, 14 февраля, компания разместила на своем сайте эскизы макета мемориального комплекса, благоустройство которого планируется провести в текущем году.

О грандиозной реконструкции объекта стало известно в июне 2018 г. В рамках обновления комплекса здесь предусмотрели перекладку тротуарного покрытия, а также создание фонтана, установку скамеек, урн, информационных щитов, а также создание сети wi-fi. Кроме того, планировалась разбивка газонов и клумб с автополивом, но от этой идеи отказались.

Согласно проекту, на центральной оси от стелы до скульптурной группы, где ныне расположены цветники, установят в два ряда группу каскадных фонтанов с вечерней и ночной подсветкой. Также запланировано вырубить кусты и деревья на склоне, после чего его укрепить и уложить газон.

Авторы плана благоустройства площади Победы хотят выделить доминанту комплекса – стелу. Для этого предполагается сделать места со смотровыми площадками, которые будут напоминать контрфорс от стены старой крепости.

«Гипрокоммундортранс» стал победителем аукциона на проведение проектно-изыскательских работы по благоустройству мемориального комплекса. Компания оценила свои услуги в 5,26 млн руб. при максимальной сумме контракта в 5,5 млн руб.

Отметим, что совсем скоро воронежцы смогут высказать свою точку зрения по поводу предстоящего благоустройства площади Победы. Управление строительной политики мэрии пригласило горожан принять участие в общественных обсуждениях. Мероприятие пройдет в понедельник, 25 февраля, в Доме архитектор (ул. Плехановская, 22). Начало – в 16.00.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Huawei или Lenovo. Какого производителя выбрать при покупке смартфона Самые востребованные игровые автоматы Вулкан на деньги в Рунете Виза в США stroyhouse.od.ua - это ремонтно-строительная компания с внушительным профессиональным опытом Обзор сервисов по спортивным прогнозам

Последние новости