Футбол сегодня: итоги дня, 14.07.2017

14.07.2017 23:54 5

Футбол сегодня: итоги дня, 14.07.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 13.07.2017, в нашем традиционном обзоре. Последний рабочий день недели был по-настоящему жаркий. Сегодня состоялись четыре топовых трансфера на сумму 145 миллионов евро. Примечательно, что начали трансферную кампанию гранды континентального футбола. Мадридский «Реал» подписал еще одного перспективного игрока - Даниэля Себальоса. А вот каталонская «Барселона» нашла усиления на правый край обороны, подписав Нельсона Семеду. В очередной раз удивил всех итальянский «Милан», «россонери» смогли купить самого дорогого центрбэка современности. В то же время английский «Манчестер Сити» оформил трансфер защитника Кайла Уокера, который стал самым дорогим в истории данного амплуа. Ну и не стоит забывать о еврокубках. Сегодня состоялась жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы, по результатам которой своих соперников узнали украинские и российские клубы. Кроме того, в России стартовал новый сезон, Суперкубок выиграл действующий чемпион «Спартак»

Официально: Леонардо Бонуччи - игрок «Милана»

«Милан» на своем официальном сайте подтвердил подписание центрального защитника «Ювентуса» Леонардо Бонуччи. «Россонери» оперативно договорились с «Ювентусом» и самим игроком.

В «Милане» Бонуччи будет получать 7 миллионов евро в год. Трансфер оценивается в 42 миллиона евро. Контракт футболиста рассчитан на пять лет.

Леонардо Бонуччи выступал за «Ювентус» с 2010-го года. С тех пор провел 319 матчей, забил 22 гола и отдал 8 ассистов. Интересно, что итальянец провел 18 матчей против «Милана» и даже забил 1 мяч. В составе «старой синьоры» Бонуччи выиграл шесть Скудетто, три Кубка и три Суперкубка Италии. Стоит отметить, что на данный момент Лео Бонуччи является самым дорогим центральным защитником мира, его трансферная стоимость составляет 45,00 Mill. €.

Официально: Нельсон Семеду - игрок «Барселоны»

Футбол сегодня: итоги дня, 14.07.2017

Каталонская «Барселона» осуществила первый трансфер межсезонья. Новобранцем команды стал 23-летний правый защитник лиссабонской «Бенфики» Нельсон Семеду.

Португалец подписал пятилетний контракт, «Барселоне» пришлось выложить 35 миллионов евро. Интересно, что «орлы» будут получать дополнительно +5 миллионов евро за каждые 50 официальных матчей Семеду за «Барселону».

Нельсон Семеду является воспитанником клуба «Синтренсе», в 2012-м году бесплатно перебрался в состав «Бенфики». В главной команде защитник провел 65 матчей, забил 3 гола и отдал 12 результативных передач. В его коллекции пять титулов в составе «Бенфики», а реальная трансферная стоимость составляет 20 миллионов евро.

Официально: Кайл Уокер - игрок «Манчестер Сити»

Футбол сегодня: итоги дня, 14.07.2017

«Манчестер Сити» объявил о подписании правого фулбека «Тоттенхэма» Кайла Уокера.

«Манчестер Сити» заплатил за 27-летнего англичанина 51,00 Mill. €, хотя его реальная трансферная стоимость на 21 миллион меньше. Интересно, что эта сумма может вырасти в случае удачных выступлений футболиста. Уокер подписал пятилетний контракт и выбрал 2-й игровой номер.

Напомню, Кайл Уокер является воспитанником «Шеффилд Юнайтед». В состав «Тоттенхэма» перебрался из «Астон Виллы» в 2011-м. За главную команду «шпор» Уокер провел 229 матчей, забил 4 гола и отдал 21 ассист. В его активе пока нет ни одного трофея, за сборную Англии провел 27 матчей.

Официально: Дани Себальос - игрок «Реала»

Футбол сегодня: итоги дня, 14.07.2017

Талантливый плеймейкер, считающийся в Испании «новым Иньестой», подписал со «сливочными» контракт на шесть лет. Сумма трансфера составила 17 миллионов в евровалюте. Также в соглашении по Себальосу прописано, что его бывший клуб «Бетис» может арендовать на один сезон нападающего «сливочных» Борху Майораля.

20 июля пройдет официальная презентация Себальоса, после чего игрок присоединится к основному составу в США.

Вскоре Дани Себальос будет праздновать 21-й день рождения. В его коллекции есть международный трофей - титул чемпиона Европы (U-19). Футболист является воспитанником «Бетиса», провел 105 матчей, в которых забил 7 голов и отдал 9 ассистов.

Кроме того, в России стартовал новый сезон, Суперкубок выиграл действующий чемпион «Спартак»

Обзор матча «Спартак» - «Локомотив», 2:1, 14.07.2017

Футбол сегодня: итоги дня, 14.07.2017

В России стартовал новый футбольный сезон. Традиционно дебютный трофей, именуемый Суперкубком России, разыграли действующий чемпион страны и обладатель национального Кубка. «Спартак» и «Локомотив» продемонстрировали интересную игру, но в основное время отличиться не удалось никому. Зато в дополнительное время зрители увидели сразу три взятия ворот. В конце первого экстра-тайма отличился Луис Адриано, а в середине второго свое слово сказал Квинси Промес. Через три минуты «железнодорожники» один мяч отыграли, но на большее не хватило времени. Напомню, что уже в субботу стартует 1-й тур РФПЛ.

Состоялась жеребьевка третьих квалификационных раундов еврокубков

Футбол сегодня: итоги дня, 14.07.2017

В Лиге чемпионов своих соперников узнали «Динамо Киев» и ЦСКА Москва. Украинский клуб сыграет против швейцарского «Янг Бойз», который в прошлом году выбил из розыгрыша ЛЧ донецкий «Шахтер». «Москвичи» сыграют против греческого АЕКа. Самая интересная пара данного этапа - «Ницца» - «Аякс».

В Лиге Европы представителей Украины и России вдвое больше. «Краснодар» сыграет с победителем пары «Слован» / «Люнгбю», «Зенит» - против триумфатора «Тренчин» / «Бней-Иегуда». Донецкий «Олимпик» попал на греческий ПАОК, а «Александрия» ждет победителя пары «Астра» - «Зиря». Отметим, что с этого раунда стартует итальянский «Милан», который сыграет против румынского «Университатя Крайова».

  • Жеребьевка 3-го квалифайраунда Лиги чемпионов

  • Жеребьевка 3-го квалифайраунда Лиги Европы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки вариантов перелетов с качественным сервисом Отличное решение для вашего строительного бизнеса Большой выбор товаров на любые вкусы Рекламные щиты Press Wall Гинекологическое кресло для вашего медицинского центра

Последние новости