Хакеры из Китая научились легко взламывать iPhone

21.08.2017 2:52 5

Хакеры из Китая научились легко взламывать iPhone

Хакеры из Китая нашли в защите iPhone уязвимость, благодаря которой становится возможным взлом смартфона путем подбора пин-кода. На просторах YouTube появилось видео с демонстрацией процесса.

Сторонники кибер-взлома заметили, что девайсы от Apple дают пользователю всего несколько попыток, чтобы ввести пин-код, однако в режиме восстановления количество вводов не ограничено. В этом случае хакеры применяют метод брутфорса - он же метод подбора возможных паролей.

Для подбора "нужного" кода из четырех цифр необходимо потратить до 20 часов. Но и этот недостаток китайские специалисты устранили. создав устройство, которое в автоматическом режиме вводит пароль, благодаря чему скорость достижения результата сокращается до 15 секунд. Причем такой гаджет в состоянии работать одновременно с тремя iPhone, которые работают как на iOS 10.3.3, так и на еще не вышедшей iOS 11 в бета-версии. Устройство для взлома продается за $500.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и быстрая установка автосигнализации Вестерн Юнион: гарантия надёжности переводов Тренажеры и другое оборудование для дома или спортзала Брокерская компания Altesso Отличная программа по восстановлению данных на любом носителе

Последние новости