Хакеры планируют атаки на гостей ЧМ-2018

03.05.2018 9:44 0

Хакеры планируют атаки на гостей ЧМ-2018

Специалисты компании Positive Technologies обнародовали отчёт, в котором говорится о том, что проведение Чемпионата мира по футболу 2018 вызовет в России активизацию хакеров, которые поспешат наживиться на всех гостях мирового первенства.

Согласно предоставленным данным, хакеры активизируют свою деятельность, используя наиболее популярные виды интернет-мошенничества. Аналитики Positive Technologies заверили, что самыми популярными видами кибератак станут фишинговые поддельные сайты, якобы предоставляющие самое доступное жильё и дешёвые билеты на матчи ЧМ-2018. Также хакеры станут рассылать поддельные спам-письма с сообщением о том, что пользователь выиграл в лотерею, а чтобы забрать свой выигрыш ему необходимо будет оплатить расходы на оформление приза.
По данным специалистов, в апреле нынешнего года значительно выросло число DDoS-атак, а самым популярным приёмом по выманиванию денег у доверчивых пользователей стал фишинг, в котором люди получают уведомление о том, что их заявка одержала победу в лотерее FIFA, а для оформления выигрыша злоумышленники требуют банковские данные пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог тяговых аккумуляторов для погрузчиков Множество новых вариантов проведения досуга Дорожные аксессуары от лучшего производителя Современные технологии строительства частных домов Скупка орденов по выгодным ценам

Последние новости