Чуть «оживили»: Воронежские дороги поднялись в рейтинге «убитых» магистралей РФ

08.10.2017 10:54 8

Чуть «оживили»: Воронежские дороги поднялись в рейтинге «убитых» магистралей РФ

Межрегиональное общественное движение по развитию транспортной системы «Убитые Дороги» опубликовало очередной рейтинг российских городов по качеству проходящих по ним магистралей. Воронеж в указанном «хит-параде» занял 68-е место, поднявшись по сравнению с 2016 г. на 12 позиций.

На сайте движения не объясняются причины такого улучшения, но можно предположить, что связано это с реализацией в городе федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В его рамках в столице Черноземья в 2017 г. удалось капитально отремонтировать 63 улицы. Проект реализовывался за счет Воронежской области и Российской Федерации, выделивших на двоих около 2 млрд руб. на эти цели (доля софинансирования муниципалитета составила 30 млн, что сопоставимо со статистической погрешностью).

Как результат – в списке из 107 городов, исследованных активистами движения, Воронеж занял 68-е место. Впрочем, уступив своим соседям по Центрально-Черноземному региону из Белгорода (3 место), Тамбова (33) и Старого Оскола (50), но – оставив позади себя Курск (78), Липецк (91) и Орел (103).

Что интересно, Борисоглебск, которому в прошлом году эксперты движения дали 16-е место, в текущем рейтинге остался без оценки. Возможно, активисты «Убитых дорог» туда попросту не доехали…

Иван Надвоицкий

Фото – группы «Безопасные и качественные дороги | Воронеж» в соцсети «ВКонтакте»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная печать календарей на 2018 год Лучшее онлайн casino YA888YA Биржа игровых валют Gamemoney.zone: покупка золота для любого ММОРПГ! Приобретайте арматуру от надежных поставщиков Кондиционеры по самым выгодным ценам

Последние новости