Шестую часть саги «Песнь льда и пламени» написала нейросеть

30.08.2017 5:29 2

Шестую часть саги «Песнь льда и пламени» написала нейросеть

Нейросеть, разработанная программистом Заком Туттом, написала шестую часть саги «Песнь льда и пламени», информирует портал Motherboard.

По сообщению портала, на сайте GitHub Тутт разместил произведение, которое является продолжением известной саги Джорджа Мартина. Книга имеет пять глав. В ней есть и абсурдные сцены, но в целом стиль автора удалось повторить.
Как рассказал разработчик, нейросеть имеет изъяны и недоработки, она еще не способна сочинить большой текст и не знает в совершенстве основы грамматики, но ей удалось в целом выучить английский язык и наследовать стиль Джорджа Мартина.
Отмечается, что сам автор не смог выдумать таких сюжетных коллизий: Джейме Ланнистер убьет Серсею, свою сестру и возлюбленную, Варис убьет свою королеву с помощью яда, а Джон Сноу будет летать на драконе.
В свет вышло уже пять частей романа, а в июле этого года Джордж Мартин объявил о скором появлении еще двух книг. Произведения стали основой сериала «Игра престолов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые возможности хорошо знакомого программного обеспечения Инструкция: как узнать Apple ID по серийному номеру? Каталог лучших сенсорных информационных киосков Champion Casino: простая организация игорного клуба stroyhouse.od.ua - это ремонтно-строительная компания с внушительным профессиональным опытом

Последние новости