Эксперты: Вскоре NFC-технология улучшить жизнь пользователей смартфонов

08.04.2018 12:08 5

Эксперты: Вскоре NFC-технология улучшить жизнь пользователей смартфонов

Специалисты рассказали о возможностях, которые даст NFC-технология. Они ожидают, что данная технология вскоре будет популярна среди пользователей смартфонов.

NFC-технология (Near Field Communication) позволит людям взаимодействовать с предметами на небольшом расстоянии до 10 см при помощи своего смартфона или карты. Например, расплатиться в магазине с помощью терминала. Магазины приложений Android Pay и Apple Pay уже сегодня предлагают пользователям смартфонов скачать специальные приложения, которые помогут воспользоваться данной технологией.
Сегодня большинство производителей техники стремятся внедрить NFC во все свои устройства, что повысит удобство их использования.
NFC технология станет очень полезна для торговли. С её помощью покупатели смогут получить более подробную информацию о товаре, включая его историю.
Специалисты считают, что к 2025 году человечество будет активно использовать NFC-технологию, которая станет неотъемлемой частью повседневности.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино клуб Эльдорадо Каталог известных и новых разработок в гемблинге Что взять с собой в отпуск из одежды? Структурированный список организаций Помощь в поиске вариантов авиаперелетов

Последние новости