Эксперты назвали 7 VPN-сервисов, которые «сливают» реальные данные пользователя

28.04.2018 23:53 58

Эксперты назвали 7 VPN-сервисов, которые «сливают» реальные данные пользователя

Подкрепив свои слова списком безопасных сервисов, эксперт Джон Мэйсон и хакер под ником Cure53 опубликовали список из семи всемирно известных VPN-расширений, которые «сливали» информацию о юзерах через Google.

Главная причина крылась в сложной системе расширений браузера Google, который просто не мог не отслеживать движение пользователя. Расширение, мнимо защищая человека от определения его геолокации, всё равно предоставляло браузеру точные данные его адреса. К таким проблемным ресурсам относятся: Hola VPN, Touch VPN, Betternet, Dot VPN, Hoxx VPN, Ivacy VPN и Opera VPN.
Например, Hola VPN имеет более 8 миллионов активных пользователей. Его также рекомендовали СМИ для обхода блокировки Telegram. Сейчас компании получили извещения о найденной проблеме и уже работают над её устранением. А пока использовать можно безопасные ресурсы: NordVPN, PureVPN, WindScribe, CyberGhost, TunnelBear, ZenmateVPN, Shield, VPN Unlimited, Avira Phantom VPN и Private Internet Access.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как обменять криптовалюту на реальные деньги Автошкола в СПб Выборгский район Александр Козлов — о биографии и карьере Тренировки по стрейчингу в Москве Скачиваем Counter-Strike бесплатно и без вирусов

Последние новости