Эксперты объяснили, можно ли снять блокировку смартфона мертвеца

16.11.2017 20:35 4

Эксперты объяснили, можно ли снять блокировку смартфона мертвеца

Эксперты объяснили, можно ли снять блокировку смартфона мертвеца. С таким деликатным вопросом журналисты обратились к специалистам техники безопасности, работающих в компаниях Apple, Google и Samsung, но они отказались отвечать на него.

Тогда представителям СМИ пришлось пойти к профессору Мичиганского университета и к экспертам их других фирм. Как оказалось, однозначного ответа на этот вопрос не существует. Если говорить об отпечатках пальца, то, скорее всего, не удастся обойти блокировку смартфонов, поскольку они оснащены сенсорами, способными отличать живого человека от мертвого. Функцию Face ID в iPhone и других мобильных устройствах получится обмануть, поскольку она даже не способна признать владельца в том случае, если он сбривает бороду. Эта система достаточно ненадежна и полагаться на нее не стоит.
Лучше всего поможет защитить гаджет ориентировка на поведенческие факторы владельца аппарата. Подделать мимику, непроизвольные движения и прочие личные характеристики человека чрезвычайно сложно. Однако существует одна проблема – на данный момент ни один из производителей смартфонов не создал систему защиты, базирующуюся на поведенческих факторах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бухгалтерская консультация Качественные праздничные воздушные шары на любой вкус Огромный каталог подарков на разные вкусы и возможности Лучшие слоты от онлайн казино ЛОТОРУ AUTO.RIA.COM. – бесплатный каталог.

Последние новости