Эксперты определили самые популярные цвета автомобилей

16.06.2017 11:11 1

Эксперты определили самые популярные цвета автомобилей

Специалисты из компании BASF провели исследование, после которого им удалось узнать, какие цвета кузова автомобилей нравятся людям. В зависимости от региона, они определили 65 различных оттенков, которые предпочитают автомобилисты.

Множество людей при покупке транспортного средства выбирают цвет в зависимости от того, как оно будет использоваться. Также имеет значение модель автомобиля. К примеру, спортивные машины чаще всего предпочитают в красном цвете, а самые продвинутые автомобили покупают в ярко-голубых и зеленых тонах, так как они ассоциируются с технологическим прогрессом.
На сегодняшний день в моде бежевые и нюдовые оттенки. Эксперты говорят, что это связано с тенденцией "естественной красоты". В Европе, Африке и на Ближнем Востоке люди предпочитают оранжевые, кирпичные и желто-зеленые оттенки. Жители Северной Америки выбирают более спокойные цвета - белые, серые, синие и чёрные. Автомобилистов Азиатско-Тихоокеанского региона интересуют жемчужно-белые и красные тона.
Напомним, ранее эксперты определили, что наиболее востребованным автомобильным цветом в России и Европе является белый.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежная парковка в ДОМОДЕДОВО Множество полезной информации для опытных и начинающих гемблеров Правительство расскажет кому положена субсидия PLATINUM VULCAN777 Лучший игровой автомат BOOK OF RA от Goxbet

Последние новости