Эксперты рассказали простые способы самостоятельно починить клавиатуру

31.10.2017 12:25 0

Эксперты рассказали простые способы самостоятельно починить клавиатуру

Причин, из-за которых клавиатура может не работать, много. Самые популярные из них: неправильное подключение, разряженные элементы питания, сбой программного обеспечения, пролитая жидкость и, наконец, поломка внутренних комплектующих компьютера или самой клавиатуры.

Если клавиатура намокла, нужно просушить её и только потом попытаться подключить к компьютеру. Если не работает только блок с дополнительными цифровыми клавишами, следует нажать на клавиатуре Num Lock. Если же не работают все клавиши, то для начала нужно перезагрузить компьютер. Если это поможет, то проблема в банальном сбое ПО.
Можно также переустановить драйвер клавиатуры в «Диспетчере устройств». Чтобы попасть в него, нужно перейти с помощью мыши в раздел «Пуск» ? «Параметры» ? «Bluetooth и другие устройства» ? «Диспетчер устройств». В открывшемся списке нужно найти свою клавиатуру, кликнуть по ней правой кнопкой мыши и выбрать «Удалить устройство». После перезагрузки компьютера драйвер клавиатуры установится автоматически.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель разных стилей и ценового диапазона Специалисты по укладке и выращиванию газона Играть на деньги в казино Азино 777 Самые вкусные суши на дом в городе Краснодар Три главных врага компьютера

Последние новости