Электрокар от Volkswagen может превзойти Tesla Model 3

10.05.2017 20:38 10

Электрокар от Volkswagen может превзойти Tesla Model 3

Немецкая компания Volkswagen продолжает работать над созданием линейки электромобилей и планирует вложить в данную сферу около 10 миллиардов евро. Глава автоконцерна Герберт Дисс уверяет, что новые электрические модели бренда превзойдут продукцию Tesla по качеству, но при этом окажутся дешевле.

В рамках общения с представителями информационного агентства Financial Times господин Дисс заявил, что в настоящее время компания Tesla является серьёзным конкурентом в сегменте электромобилей, однако её автомобили нельзя назвать бюджетными. Так, самый доступный электрокар марки Tesla Model 3 обойдётся покупателям приблизительно в 35 000 долларов (около 2 037 000 рублей).
Руководитель Volkswagen отметил, что новая модульная платформа MEB, предназначенная специально для моделей на электротяге, позволить компании выпускать не только более надежные, но и более дешевые электрокары. Ожидается, что первый серийный электромобиль от Volkswagen в зависимости от исполнения сможет преодолевать от 400 до 600 километров без подзарядки. При этом Tesla Model 3 пока не получила предварительную оценку запаса хода. Также Герберт Дисс подчеркнул, что электромобили Volkswagen будут иметь сервисную гарантию «нового типа».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный монтаж систем видеонаблюдения Зеркало популярного клуба для азартной игры Подбор выгодного кредита онлайн Каталог игр и игрушек для детей разного возраста О качественном ремонте швейцарских часов

Последние новости