«Яндекс.Навигатор» представил новый голосовой помощник «Алиса»

04.05.2018 18:35 5

«Яндекс.Навигатор» представил новый голосовой помощник «Алиса»

Разработчики «Алисы» утверждают, что это совершенно новая программа, которая поможет водителю оценить состояние пробки, найти парковку или заправку, а также развлечь его, ведь обладает большим запасом слов и знаний.

В «Яндекс.Навигаторе» появится система голосового управления «Алиса», обладающая рядом преимуществ. Разработчики поделились, что с «Алисой» можно поговорить, как с человеком, она знает множество игр, что поможет отвлечься от ожидания в пробке, также она умеет предсказывать будущее и поёт. Она может переспрашивать что-либо, если не расслышала команду, может оставлять сообщения другим водителям на карте и спросит, что именно нужно им передать. Помимо этого, она может рассчитать, сколько времени будет длиться пробка, используя данные о том, насколько быстро двигаются машины в ней.
Скачать новую версию Навигатора с «Алисой» можно в Google Play и в App Store. Чтобы именно «Алиса» была диктором, нужно выбрать ее в определенном пункте настроек приложения и сказать «Включи свой голос».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание call-центра с помощью IP-телефонии Большой ассортимент полезной продукции Оформить лицензию Минкультуры на реставрацию объектов Свадебный декор от профессионалов своего дела Преобразователи частоты - подбор и свойства

Последние новости