500 патентов у Microsoft выкупил владелец бренда Nokia

29.07.2017 6:58 5

500 патентов у Microsoft выкупил владелец бренда Nokia

Свыше 500 патентов у Microsoft выкупил владелец бренда Nokia компания HMD Global. Все технологии, приобретенные у американской корпорации, касаются дизайна смартфонов.

HMD Global приобрел целый пакет патентов, среди которых авторские права на интерфейс сервиса Lumia Camera, который несколько раз признавался наиболее удачным на мировом рынке. Именно это приложение впервые получило функцию настройки фокуса камеры, выдержки и других профессиональных параметров. Однако другие "визитные карточки" Lumia, среди которых PureView, ClearBlack и PureMotion, остаются собственностью Microsoft. На имя последней остаются зарегистрированными порядка 200 документов касательно Nokia и связанных с брендом мобильных девайсов.
HMD Global анонсировало презентацию нового гаджета, которая намечена на 16 августа в Лондоне. Начало мероприятия запланировано на 21:30 мск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор и ремонт качественной и недорогой автооптики Программа «Детокс» в клиническом санатории Парус TiketsUa История появления межсетевых экранов: с заботой о безопасности подключений Телефонные номера организаций городов Центрального федерального округа

Последние новости