966 дефектов. F-35 – позор американского авиастроения

28.08.2018 19:19 4

966 дефектов. F-35 – позор американского авиастроения

Американский истребитель F-35 должен был быть звездой американского авиастроения, а оказался ее позором. В итоге 56 млрд. долларов, которые были потрачены на его создание, можно считать выкинутыми на ветер.

Стоимость данного агрегата вызывала критику еще давно, но была надежна хотя бы на то, что он будет стоить того. Ожидания не оправдались. Оказалось, что истребитель совершенно неманевренный, обзор из кабины ужасный. То есть бой будет проигран, причем довольно быстро.

Да что там, F-35 даже смог бы защититься от молнии, не то, что от врага. Поэтому пришлось вкладывать дополнительные средства, закупать молниеотводы и ставить их на полевых аэродромах.

Всего дефектов было выявлено 966 – огромная цифра для истребителя пятого поколения, который должен был стать лучшим в США. Причем 10% из них влияют на безопасность полета – такие американские горки нового поколения.

При этом первые ЧП с участием этого позорного самолета уже были. Например, три F-35, которые должны были стать собственностью Израиля, не долетели до точки назначения в связи с неисправностями. А другой F-35 сгорел в связи со слабой электрикой, которая является еще одним проблемным местом этих истребителей.

Тут даже нет смысла сравнивать их с российскими Су-27 и другими подобными, ответ налицо. При существенно меньших затратах в России создается куда более эффективная и качественная военная техника. Так что учитесь, господа американцы!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные слоты и большие бонусы История трусиков-стрингов: от древности до наших дней Доставка цветочной композиции с открыткой Список лучших онлайн игр сети Детейлинг- Центр

Последние новости