Android Q лишится кнопки «Назад»

20.02.2019 1:56 0

Android Q лишится кнопки «Назад»

Google всё чаще перенимает задумки Apple.

Инсайдеры благодаря утечкам информации от разработчика сообщили, что ОС Android Q лишится кнопки «Назад». Вместо неё для перехода в предыдущее окно потребуется провести пальцем по экрану влево. В iPhone практикуется в режиме многозадачности переключение между приложениями свайпом вверх. Похоже Google просто копирует некоторые моменты у Apple. Точной информации о версии Android Q, которую лишат кнопки «Назад» нет. Разработчики ОС обещают сделать качественнее анимацию переходов в системе.

Android Q оснастят высококлассными датчиками определения лиц. Её качество позволит не просто разблокировать смартфон, но даже выполнять платежные операции. Опять же, можно говорить, что Google перенимает опыт создания Face ID у Apple. В конце весны планируется официальное представление Android Q. До этого времени несколько месяцев кряду будут проводить испытания системы. В случае с Android Q появление дополнительного жеста вместо кнопки «Назад» считается преимуществом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать решетчатый настил Безопасная перевозка грузов современными цистернами Автобусом к морю летом из Воронежа. Рейсы в Москву и обратно - круглый год Большой бонус для азартных игроков Организация автобусных туров в Германию

Последние новости