Apple тестирует сервис перевода денег через сообщения в iMessage: Как воспользоваться новинкою?

08.11.2017 11:14 1

Apple тестирует сервис перевода денег через сообщения в iMessage: Как воспользоваться новинкою?

Американская гаджет-компания Apple запустила в режиме «бета» опцию прямого, индивидуального перевода денег в iMessage по системе Apple Pay Cash. Анонсирована данная функция была ещё летом, а почему только сейчас она начала действовать, причём и в исключительно «испытательном» варианте, купертинцы не дали пояснений.

Известно, что в настоящее время воспользоваться бета-версией опции можно исключительно на территории Соединённых Штатов. Работает такая функция на iOS11.2 и выше через программу iOS Public Betaв случае, если на устройстве установлено AppleID. Когда обновление будет проведено, пользователь сможет увидеть кнопку Apple Pay в «сообщениях», и при нажатии активируется платёж. Кроме того, можно отправить запрос через сообщение, чтобы имел место перевод, или щелкнуть другую СМС, отправленную кем-то, кто запрашивает деньги.

Apple тестирует сервис перевода денег через сообщения в iMessage: Как воспользоваться новинкою?

Подключить к приложению можно любую карту для платежей. Главное – добавить в Apple Pay. При переводе с кредитных карт будет взиматься небольшой процент комиссии, а если задействована иная форма, то всё бесплатно. Когда вам кто-то отправит деньги, и вы это примете, фактически понравится новый счёт, виртуальный, для Apple Pay Cash. По такой карточке можно что-то оплачивать или переводить средства посредством исключительно приложения от купертинцев, потому она фактически не подразделяется ни на какой вид, там все функции в одном. То есть, это и кредиты, и дебет. Финансовая механика Apple Cash управляется посредством Green Dot – депозита наличных денег и сети платёжных карт, работающих с Discover, MasterCard и Visa.
Также такой счёт является журналом транзакций для всех покупок в Интернете или за его пределами – если есть точки продаж, которые допускают приём подобных средств. Нужно просто нажать значок «i», чтобы посмотреть их. Добавлять деньги можно с абсолютно любого источника финансирования. Чтобы проверять виртуальную карту, нужно воспользоваться сенсорным идентификатором, паролем или сканером лица.

Apple тестирует сервис перевода денег через сообщения в iMessage: Как воспользоваться новинкою?

То есть, система допускается не только на последнем, юбилейном «айфоне», но и предыдущих их версиях - в случае установки туда соответствующих программ. Собственно, подобная система платежей – далеко не новинка. Существуют и вполне успешно функционируют множество других, вроде Cash, Venmo, AliPay и WeChat Pay. Западные эксперты отмечают, что запуском данной опции у себя купертинцы могут тестировать, какое «пространство» у них, кто готов воспользоваться. Хотя, в целом, любопытно было бы посмотреть, захотят ли те, кто пользуется смартфонами преимущественно на операционной системе Android, имея у себя и «айфон», применить именно последний. Специалисты делают ставки, станет ли купертиновское программное обеспечение теперь популярнее.
Характерно, что первый перевод будет идти пользователю около недели. Для отправки денег можно также воспользоваться пунктом «Контакты», нажав на конкретный, а далее щелкнув по значку $ под именем человека. Также допускается применение виртуального помощника Siri. Допустим, можно произнести соответствую фразу и она будет отправлена в виде сообщения, нажав на которое, абонент действительно оплатит всё.
Собственно, то, что Apple рано или поздно придёт к таким платежам, было явно ещё в 2012 году, когда было представлено приложение Passbook – чтобы хранить различные билеты в электронном виде. Тогда некоторые эксперты уже начали предсказывать, что дело дойдёт и для перевода виртуальных денег. Так оно, собственно, и вышло.

Apple тестирует сервис перевода денег через сообщения в iMessage: Как воспользоваться новинкою?

Интересно, что больше половины всех розничных точек в Соединённых Штатах готовы принимать Apple Pay, а бесконтактные транзакции осуществляются часто именно с этой карточкой. То есть, люди начали доверять электронным кошелькам и мобильным платежам. Оплачивать что-то по телефону представляется порой легче и быстрее, чем делать это другими способами. Четыре года назад всё было иначе. Тогда мобильные платежи не пользовались популярностью, и те разработчики смартфонов, которые пытались их ввести, констатировали факт их нерентабельности. Соответственно, купертинцам удалось преодолеть порог. Возможно, это временно, новая опция, так или иначе, всё ещё на стадии тестирования, и не известно, что она покажет дальше. Функция не является, в целом, новой, представляясь обновлением «в стиле Apple» - то есть, взять что-то у других, а потом подделать под свой собственный стиль. Однако сама опция пока оценивается, как реализованная достаточно неплохо.

Apple тестирует сервис перевода денег через сообщения в iMessage: Как воспользоваться новинкою?

Интересно, что купертинцы впечатлили не только введением новой функции, но и участием в масштабном скандале. Пару дней назад журналисты, расследовавшие, что происходит на оффшорных счетах отдельных персон, обнародовали собранные ими данные, окрестив это Paradise Papers («Райские документы»). К удивлению многих, там оказались сведения и об американской компании Apple. Как оказалось, в течение нескольких лет гаджет-фирма не платила налоги, используя лазейку в американском и ирландском . Это double Irish – схема, по которой можно оптимизировать такого рода обязательства, привлекая разные компании. Благодаря этого купертинцы продавали свои товары за пределами Америки посредством ирландских «дочек», представляющих собой оффшоры. Таким образом, налоги практически не платились, а сумма в итоге огромная – несколько миллиардов долларов. Дело в том, что на данную долю приходится более 50% всех продаж купертинцев. Гаджет-фирма пока прокомментировала эту ситуацию, заявив, что все подозрения беспочвенны, и ничего не нарушалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как владельцы сайтов мешают SEO-продвижению Украинская универсальная биржа Игры в режиме онлайн от Вулкан 24 Финансовый маркет Юником 24 Торговая недвижимость от «TPS Недвижимость»

Последние новости