Audi примет в разработку новый электрический суперкар

09.07.2017 8:22 2

Audi примет в разработку новый электрический суперкар

Компания Audi склоняется к решению приступить к разработке нового электрического суперкара. Об этом рассказал глава отдела разработок Audi Питер Мертенс.

По его словам, модель с электрическим силовым агрегатом может заполнить пустующую нишу после Audi R8 e-tron, снятую с производства. Кроме этого, новая машина составит достойную конкуренцию другим мировым гигантам автопрома, ведущим работу в данном направлении. Мертенс предполагает оснащение модели скоростной зарядкой в 800 Вольт, которую можно позаимствовать у партнера компании Porsche. В настоящее время проект находится в стадии согласования. Audi необходимо произвести расчет рисков и изучить спрос. Модель всего лишь планируется в разработке, но как далеко готов зайти немецкий производитель, топ-менеджер не прояснил. Также осталась загадкой рыночная стоимость машины для современного покупателя. Чуть раньше в компании намекнули на разработку экологичного гиперкара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог книг от самого известного автора современности Новые возможности для гостей лучшего клуба Слушать радио Ретро ФМ онлайн Слоты на разные вкусы и потребности Множество вариантов проведения содержательного досуга

Последние новости