DJI обяжет операторов дронов проходить тест по безопасности перед полётом

22.12.2017 11:25 2

DJI обяжет операторов дронов проходить тест по безопасности перед полётом

Компания из Китая DJI обяжет операторов различных дронов к обязательному прохождению специальной викторины, в которой будут содержаться вопросы относительно безопасности полётов с использованием беспилотников.

Компания DJI обнародовала данные, согласно которым процедура станет обязательной для всех операторов дронов в Великобритании перед каждым полётом. Данные меры было решено принять в связи с тем, что в Великобритании большинство операторов, пользующихся БПЛА, не осведомлены о правилах безопасности использования беспилотников. В данный момент в Британии действуют определённые правила относительно беспилотных летательных аппаратов, согласно которым каждый владелец девайса весом более 20 кг обязан зарегистрировать его.
Также операторам не дозволено поднимать БПЛА выше 120 метров в воздух, а частным беспилотным аппаратам не дозволяется подлетать к людям, если они оборудованы камерами. Прохождение викторины будет осуществляться на смартфоне в специальном приложении, сопрягаемом с пультом управления дронами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тотал больше 6: что это и как это работает Как выбрать лучшие семена на Семяныч ру Отзывы и советы экспертов Соматропин – спортивный гормон Очень большой выбор лучших и популярных автоматов Вулкан Старс Актуальное зеркало казино Вулкан

Последние новости