Facebook и Airbus занимаются разработкой интернет-беспилотников

22.11.2017 16:46 1

Facebook и Airbus занимаются разработкой интернет-беспилотников

Американская компания Facebook и европейский концерн Airbus совместно разработают беспилотные летательные аппараты, предназначенные для обеспечения жителей труднодоступных регионов нашей планеты доступом к Internet.

Организации намерены представить новый проект на Всемирной радиокоммуникационной конференции в 2019 году. Сейчас существует реальная необходимость в создании спутников, обеспечивающих доступ пользователям к Сети из регионов, которые не имеют такой возможности. Перспектива кажется заманчивой не только рядовым гражданам, но и военным. На данный момент Facebook разрабатывает интернет-беспилотник под названием Aquila. Компания осуществляла тестовые полеты аппарата в мае этого года и тренировочные манипуляции завершились успешно. Дроны компании Facebook поднимаются на высоту до 27 тысяч метров и способны находиться в полете до 90 дней.
Airbus занимается созданием летательных аппаратов Zephyr. Данный спутник может находиться в воздухе до трех месяцев. Он обеспечивает связь 3G, обмен sms-сообщениями и интернет на высокой скорости. С 2019 года Facebook и Airbus намерены объединить свои усилия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог онлайн игр на разные вкусы Десятки современных и классических онлайн игр от Вулкан Делюкс Высококачественный кафель для ванной Объем предложения в Москве упал Профессиональная юридическая помощь по разным вопросам

Последние новости