Google научил телефоны защищаться от подглядывания

28.11.2017 13:05 0

Google научил телефоны защищаться от подглядывания

Специалисты Google в области инженерии Хи Чжун Рю и Флориан Шрофф продемонстрировали новейшую технологию. Главная особенность её состоит в том, что она определяет, кто смотрит на экран телефона – хозяин или же подсматривает посторонний человек.

Электронную защиту экрана представят уже в начале следующего месяца на одной из конференций, о чем поведали средства массовой информации. В Интернете уже появилось видео, которое раскрывает подробности ее работы. В Google пока комментировать технологию распознавания чужих взглядов на экран не стали.
На самом же видео, которое было снято разработчиками программы, можно увидеть, как фронтальной камеры Google Pixel, при которой и работает изобретение, приостанавливает действия мессенджера и демонстрирует, как некий посторонний человек заглядывает владельцу через плечо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подарите себе красивую и здоровую улыбку 3D-сканер RangeVision Standard+ с расширенной областью применения Онлайн портал vulkan-elegant.ru от казино Вулкан Отделка стен штукатуркой «Марокко». Делаем красивый ремонт. Виды секционных радиаторов

Последние новости