Google Assistant научился угадывать мелодии

08.11.2017 12:14 2

Google Assistant научился угадывать мелодии

Google Assistant научился угадывать мелодии. Программа способна распознавать треки, которые проигрываются поблизости.

Благодаря апгрейду программа от Google приобрела умения не только угадывать ту или иную композицию, но и находить ее в Сети. Для того, чтобы идентифицировать трек, достаточно задать вопрос – «Какая это песня?». Когда голосовой ассистент слышим нотную подборку, он запускает сетевой поиск. После этого, он выдает результат поиска – название композиции, имя певца и ссылку на трек на YouTube.
Пока программа не овладела в совершенстве навыками распознавания, поскольку знает не все песни. Однако прогресс налицо. Сервис выдает результат уже после минуты прослушивания композиции. Легче всего ассистенту удается идентифицировать известные треки.
Сервис работает на девайсах, прошитых под операционку iOS. То обстоятельство, что Apple в большинстве случаев работает с Siri, голосовой помощник от Google получает доступ не ко всем функциям. К примеру, он может установить время будильника голосом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картины от современных художников Анаболики с доставкой в любой регион - быстро и удобно Чем заняться на работе, если нечего делать Большой каталог веселых историй на все случаи жизни Лучшая школа дизайна на территории Российской Федирации

Последние новости