Госдума отложила новый законопроект

24.11.2016 14:35 137

Госдума отложила новый законопроект

 

Госдума отложила новый законопроектРоссийские парламентарии отложили рассмотрение законопроекта, который предусматривал лишение прав автомобилистов на год или полтора года, если они имели три нарушения подряд. Самое важное, что предусматривал законопроект: степень самого нарушения не учитывалась бы. То есть, водителя минимум на один год могли решить водительского удостоверения если он, к примеру, один раз не пристегнул ремень безопасности и два раза подряд немного превысил скоростной режиме.

Депутаты объяснили, по какой причине они отложили рассмотрение законопроекта на новый срок (он будет рассматриваться уже в следующем году). По их словам, такое законодательное новшество "остановит" в буквальном смысле все автомобильное движение в стране и коснется как минимум половины российских водителей. Само собой разумеется, что подобной ситуации допустить ни в коем случае нельзя.

Эксперты предполагают, что когда депутаты вновь будут рассматривать проект закона, они добавят в него множество поправок. Возможно, норма о лишении прав и сохранится, однако лишать их будут за действительно серьезные нарушения правил движения, если они совершены три раза подряд.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чистка компьютера от пыли для Чайников Казино 777 – удовольствие без вложений Ассортимент серверного оборудования по отличным ценам Чем заняться на работе, если нечего делать Качественная мебель на любой вкус из Беларуси

Последние новости