VR-шлем с технологией дополненной реальности

24.11.2016 14:36 187

VR-шлем с технологией дополненной реальности

 

VR-шлем с технологией дополненной реальностиРуководство корпорации Stereolabs буквально на днях наконец осуществило разработку шлема дополненной реальности Linq, который пользуется как самой виртуальностью, так и специальной улучшенной технологией.

Внутри у Linq находится пара экранов с огромным разрешением. Картинка на них транслируется благодаря камерам повышенной чёткости Stereolab ZED. Каждый видеомодуль может осуществлять распознавание разных объектов и людей на дистанции до 20 м. При помощи камер владелец не чувствует что смотрит на дисплеи, а видит окружающие условия как будто родными глазами. К тому же прорисованные компьютером виртуальные предметы или соперники отбрасывают тени, могут взрываться, освещая помещения, мигать и отражаться от настоящей поверхности.

Этот долгожданный гаджет должен появится в продаже уже к концу нынешнего года. Он функционирует на Windows и Linux, а уже в рамках предстоящего года коллектив разработчиков собирается осуществить выпуск вариант своего нового творения для своих коллег из остальных корпораций, чтобы те могли делать для них игровые модели и различные полезные программы, предназначенные для этого самого гаджета.

Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятные выигрыши в казино GOLD Классика виртуального гемблинга в лучшем клубе Каталог современной электроники от качественного производителя Новые коттеджи и квартиры в Краснодаре Популярная марка

Последние новости