Госдума рассмотрит проект о декриминализации побоев

25.01.2017 9:12 137

Госдума рассмотрит проект о декриминализации побоев

 

Госдума рассмотрит проект о декриминализации побоевВ среду, 25 января Госдума будет заниматься рассмотрением законопроекта о декриминализации побоев по отношению к членам семьи. Сообщается, что проект закона нацелен на устранение разногласий при толковании положений УК РФ, начавшихся после принятия закона об ответственности, наступающей за побои в отношении близких лиц.

В тот момент данные изменения в обществе были восприняты неоднозначно. Люди ссылались на то, что внутрисемейные конфликты сегодня становятся наиболее опасными, нежели побои чужих граждан. Более того, возникла такая ситуация, когда ответственность за произошедшее полностью зависит от того, в каких отношениях люди состоят между собой и близкие люди понесут уголовное наказание. Ранее депутат Ольга Баталина поясняла, что возникли недоумения, отчего внутрисемейные конфликты являются уголовным деянием, а преступления, произошедшие на улице – административным правонарушением. Также в пояснительной записке сказано, что побои в отношении членов семьи будут сегодня относиться к административным преступлениям. Но лицо, совершившее деяние во второй раз, уже будет привлечено к уголовной ответственности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие демоигры от Casino Champion Богатый каталог радиостанций на разные вкусы Керамическая плитка по лучшим ценам Английский язык для дошкольников «English world» Где купить загородный дом по приемлемой цене?

Последние новости