Госдума вводит штрафы за опасное вождение

26.11.2016 15:54 147

Госдума вводит штрафы за опасное вождение

Госдума вводит штрафы за опасное вождениеРоссийское правительство намерено внести в Государственную Думу новый законопроект. Согласно ему, водители автотранспортных средств будут подвергаться административной ответственности. Они станут выплачивать по 5 тысяч рублей за опасное вождение. Надлежащее распоряжение было обнародовано на официальном сайте кабинета министров.

Согласно данному законопроекту, произошедшие изменения будут введены в 12 главу Кодекса об административных правонарушениях. С данного момента на водителей-нарушителей на дорогах будет накладываться штраф в сумме 5 тыс. рублей за совершение последними действий, которые расцениваются как опасное для других вождение.

В пояснительной записке также сказано, что принятый законопроект нацелен на увеличение ответственности за нарушение требований законодательства России касательно безопасного движения автотранспорта на дорогах страны. Ранее глава правительства России Дмитрий Медведев заявлял, что в Кремле одобрят модификации, произошедшие в законодательстве. Согласно им, водителей ожидает штраф за ненадлежащее вождение машин в размере 5 тысяч рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить краны шаровые Стильные платья для офиса по выгодным ценам Современный фитнес-центр Алматы с лучшими тренерами Муки выбора нового смартфона Фестивали для одареных детей

Последние новости