Huawei отказались обновлять смартфон P9 до Android Oreo

20.06.2018 14:26 3

Huawei отказались обновлять смартфон P9 до Android Oreo

Причина заключается в появлении различных проблем с использованием данного апдейта. Подход к обновлениям у Huawei не образцовый, что признают даже поклонники бренда.

Лишь недавно сообщалось о том, что модель Huawei P9 и P9 Plus получат долгожданное многими обновление до Android Oreo. Данные модели вышли еще в 2016 года и работали под управлением Android 6.0. Позднее их обновили до 7-й версии Android. И вот с недавних пор эксперты начали говорить также и об Oreo для Huawei P9 и P9 Plus. Huawei оказывает флагманам поддержку на протяжении двух лет, что весьма характерно для большинства производителей.

Актуальная информация несколько иная. В инсайдерском сообщении, появившемся недавно, говорится о том, что Huawei P9 Android Oreo все же не получит. Якобы, после выпуска бета-версии, производитель убедился в том, что в работе девайса под управлением данной версии ОС наблюдаются определенные проблемы, которые не позволяют осуществить обновление. Если говорить точнее, то новая версия Android приводит к значительному росту энергопотребления, а также появлению задержек в работе и сбоям прочих функциональных особенностей. Пока неясно, отменено ли обновление навсегда или Huawei занимается его оптимизацией для P9 Plus и P9 Lite.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Химчистка «Чистим ВСЁ» Качественные бассейны от интернет-магазина vashbas.com по приятной цене Glambook Beauty Platform: Связующее звено между красотой и клиентами Хомут для соединения сантехники Автошкола в СПб Выборгский район

Последние новости