Huawei создали достойного конкурента iPhone 8 – безрамочный Mate 10

03.09.2017 15:45 8

Huawei создали достойного конкурента iPhone 8 – безрамочный Mate 10

Китайская компания Huawei, создающая смартфоны, представила флагманский процессор HiSilicon Kirin 970 (с 8 ядрами), которым будет оснащен новый Mate 10 без рамок. На сегодняшний день у чипсета есть все шансы стать самым мощным, составив конкуренцию iPhone 8.

Во время презентации IFA 2017 корпорация продемонстрировала переднюю панель гаджета, где полностью отсутствовали рамки. У этого смартфона есть все шансы стать новой ступенью в сфере технологий, представляя собой полную безграничность.
Также смартфон будет оснащен новой операционной системой ОС Android 8.0 Oreo (с прошивкой EMUI 6) и двойной основной камерой. В состав платформы с NPU входят 4 ядра ARM Cortex-A53 и 4 ядра ARM Cortex-A73, а также Mali-G72MP12 – 12-ядерный графический ускоритель. Процессор оснащен модемом LTE Category 18, что позволяет загружать информацию из сотовой сети со скоростью до 1,2 Гбит/с. Но на этом производители останавливаться не собираются, планируя выпустить Huawei Mate 10 Pro, у которого будут более мощные характеристики.
Сам гаджет будет представлен общественности 16 октября в Мюнхене. Предполагаемая стоимость устройства – тысяча долларов, что делает его не только самым мощным, но и самым дорогим на рынке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный сервер 1С: удобство работы из любой точки мира Кратко о фотоомоложении лица Качественные бассейны от интернет-магазина vashbas.com по приятной цене Покупка ЖД билетов по Казахстану онлайн Проведение и организация праздников для детей в Алматы

Последние новости