Intel: В процессорах трех последних моделей есть уязвимость

22.11.2017 21:54 4

Intel: В процессорах трех последних моделей есть уязвимость

Корпорация Intel подтвердила, что в процессорах последних трех моделей есть опасные уязвимости. Эти неисправности дают возможность хакерам при помощи своего кода обходить защиту OC.

Представители компании предупредили о выявлении уязвимости всех производителей и пользователей. Опасные зоны находятся на всех чипах Intel, которые установлены на процессорах 6, 7 и 8 поколения. Сообщение компании подтвердило ранние предположения специалистов. Эксперты предупреждали, что в случае обнаружения уязвимости процессоры станут лучшим инструментов для атак хакеров. При атаке преступники полностью контролируют рабочие процессы компьютера.
Чтобы найти эти опасные места компании помогли специалисты из России. Молодые люди нашли вариант отключения одной из подсистем, о котором до этого не знали разработчики. После отключения этой подсистемы, хакеры могут подключится к устройству удаленно.
Именно из-за этой недоработки под угрозой взлома оказались миллионы компьютеров и серверов. О разработке программы, которая устранит эту недоработку и защитит устройства от взлома, поведала компании Intel только организация Lenovo.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать и установить провод для обогрева трубы водопровода Центр Глория в Оренбурге Большой список ремкомплектов для иномарок Возможность скачать на компьютер знамениты игровой слот Справочник о заведениях и услугах по всей России

Последние новости