iPhone 8 получил уникальную защиту от воды при помощи звука

08.05.2017 12:09 27

iPhone 8 получил уникальную защиту от воды при помощи звука

Очередной смартфон от американской корпорации Apple iPhone 8 получил уникальную защиту от воды, от которой сможет избавляться при помощи звука. Новые технологические способности устройства появились в патенте компании.

Сеть переполняют слухи о новых предполагаемых возможностях следующего смартфона от Apple. Теперь же появились технические данные iPhone 8 из официального патента компании. Оказалось, что разработчики решили оснастить девайс уникальным механизмом, который поможет защитить его от попадания воды. Специалисты внедрят технологию, при которой смартфон будет "выплескивать" жидкость из-под корпуса при помощи звука. Таким способом разработчики намерены увеличить срок работы iPhone 8, держа его внутренние компоненты в сухости.
В патенте отмечается, что гаджет имеет две части оболочки из сетки, которая обладает гидрофобными и гидрофильными свойствами. Первая способна не пропускать воду, а вторая - удалять ее из устройства от Apple. Причем контролируется этот процесс акустическим сигналом, который генерируется динамиком. Эксперты отметили, что этот способ напоминает функцию Eject Water Mode, использующуюся в Apple Watch Series 2.
Ранее стало известно, что в комплекте с грядущим iPhone 8 специалисты из Купертино намерены продавать AirPods, беспроводные наушники нового поколения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Частная клиника семейного типа в Самаре Печать визиток на выгодных условиях Что представляет собой Fujitsu rx1330 m1 Коллекция развлечений на разные вкусы от Вулкан 24 Металлопрокат от лидера производства

Последние новости