Козловые краны и их сложная установка

17.03.2017 18:22 94

Козловые краны и их сложная установка

Сегодня многим предприятиям надобно универсальное грузоподъемное оборудование, что способно адаптироваться под самые разные отрасли применения и параметры окружающей среды. То есть механизм должен эксплуатироваться как на закрытой территории, так и на открытом пространстве под навесом, как в складских участках, так и в производственных цехах, промышленных организациях и без затруднений использоваться для других сфер деятельности. Таким многогранным механизмом являются козловые металлоконструкции.

Козловые краны и их сложная установкаКозловые краны могут быть двухбалочными, передвижными, полукозловыми либо же представлять собой мобильную крановую установку. Разновидности могут отличаться по способу крепления, укомплектовываться разными опциями, иметь внешние конструктивные особенности в сравнении друг с другом, но их цель одна - упростить нагрузки человека и увеличить эффективность трудового процесса, подымая и перемещая крупногабаритный груз, кроме расплавленного металла, ядовитых кислот и сильных химических веществ.

Козловые краны и их сложная установкаОзнакомится детальней с козловыми кранами вы сможете на сайте грузоподъем.рф - профильная компания по изготовлению грузоподъемного оборудования и грузозахватных механизмов. Производственный процесс козловых кранов происходит только при учете стандартов и правил технического регламента РФ. Также и монтаж данного оборудования должен соответствовать законодательским требованиям нашей страны.

Перед тем как рассказать, по какому порядку должен осуществляться монтажный процесс установки, хочется отметить, что тяжеловесные конструкции при транспортировке к монтажной площадке следует доставлять очень аккуратно, дабы не допустить повреждений отдельных элементов. Потому после транспортировки нужно убедиться путем осуществления ревизии в качестве продукции с целью предосторожности (мер безопасности). В случае обнаружения дефектов их устраняют до начала проведения монтажных работ.

Козловые краны и их сложная установкаМонтаж козлового грузоподъемного оборудования является не легкой, длительной и трудоемкой процедурой, которую должны выполняться исключительно квалифицированные работники.

И так, первый этап монтажа козлового крана - это доставка, проверка и сборка опорных ног механизма. Потом следует установка на подкрановые пути ходовых тележек и сборка мостовой конструкции. Далее нужно установить опоры механизмов передвижения, грузовые тележки и опорные ноги. Замет опорные ноги соединить с их мостом, сделать нужную регулировку и провести электромонтажные работы. И в завершении провести предварительное испытание крана перед началом его эксплуатирования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Электронный справочник Санкт-Петербурга Азартные игры от казино Вулкан Огромный каталог подарков на разные вкусы и возможности Зачем нужны игры Качественная мебель на любой вкус из Беларуси

Последние новости