Отмена признания паспортов ДНР и ЛНР

17.03.2017 20:15 93

Отмена признания паспортов ДНР и ЛНР

Отмена признания паспортов ДНР и ЛНРРоссия может отменить закон о признании паспортов Луганской и Донецкой непризнанных республик при соблюдении ряда условий. Об этом сообщается на сайте МИД. Для этого требуется соблюдение базовых соглашений, подписанных в Минске.

В первую очередь, требуется прекращение военной операции, уход тяжелых вооружений, внесение необходимых изменений в конституцию, признание выборов местного руководства. Кроме того, необходимо полное восстановление социальных и экономических связей. Выполнение Киевом этих требований, на данный момент, представляется маловероятным. Наоборот, введена полная остановка любого транспортного сообщения, которая будет действовать до возврата национализированных ДНР и ЛНР предприятий. Страны Европейского Союза и США выразили обеспокоенность, в связи с законом о прекращении транспортного сообщения.

Документы непризнанных республик принимают в российских банках, по ним разрешено проживание на территории РФ. Признание паспортов было произведено в ответ на блокаду украинскими негосударственными вооруженными отрядами железнодорожных путей и дорог на Донбассе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная верхняя одежда для женщин С какого языка программирования начать обучение Универсальный узел связи: особенности строения конструкции, функциональность прибора Качественные услуги клининга в Москве LED дисплеи – практичный подход к подаче информации

Последние новости